Final Nacional Mil Ciudades
FINAL NACIONAL MIL CIUDADES
TORNEO POSTOBON
APARTADO – ANTIOQUIA 2013
PROGRAMACIÓN GENERAL
EQUIPOS PARTICIPANTES
SANTANDER: MANUELA BELTRAN.
CESAR: DECODRYWALL.
NARIÑO: COMFAMILIAR GLOBAL TV
TOLIMA: DEPORTIVO LICEO LOS
ANGELES
BOYACA: CUBARA BOYACA
HUILA: CLUB PROMOTOR TALENTO
ARGENTINO
ANTIOQUIA: INDER MEDELLIN
APARTADO: INDER APARTADO
CONFORMACION DE GRUPOS
GRUPO A: 1 APARTADO. 2 CESAR, 3 BOYACA, 4 SANTANDER
GRUPO B: 1 TOLIMA, 2 NARIÑO, 3 ANTIOQUIA, 4 HUILA
FIXTURE
1 FECHA: 1 VS. 4 / 2 VS. 3
2 FECHA: 2 VS. 1 / 3 VS. 4
3 FECHA: 1 VS. 3 / 4 VS. 2
PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA
MARTES 19 DE FEBRERO
5.30 PM - GB - TOLIMA VS HUILA
6.30 PM - GA - CESAR VS BOYACA
7.30 PM - GB - NARIÑO VS ANTIOQUIA
8.30 PM - GA - APARTADO VS SANTANDER
PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA
MIERCOLES 20 DE FEBRERO
6.30 PM - GA - CESAR VS BOYACA
7.30 PM - GB - NARIÑO VS ANTIOQUIA
8.30 PM - GA - APARTADO VS SANTANDER
PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA
MIERCOLES 20 DE FEBRERO
5.30 PM – GA - BOYACA VS
SANTANDER
6.30 PM - GB - NARIÑO VS TOLIMA
7.30 PM - GB - ANTIOQUIA VS HUILA
8.30 PM - GA - CESAR VS APARTADO
PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA
JUEVES 21 DE FEBRERO
6.30 PM - GB - NARIÑO VS TOLIMA
7.30 PM - GB - ANTIOQUIA VS HUILA
8.30 PM - GA - CESAR VS APARTADO
PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA
JUEVES 21 DE FEBRERO
5.30 PM - GB - HUILA VS NARIÑO
6.30 PM - GA - SANTANDER VS CESAR
7.30 PM - GB - TOLIMA VS ANTIOQUIA
8.30 PM - GA - APARTADO VS BOYACA
CLASIFICADOS A LA SEMIFINAL
1. PRIMERO GRUPO “A”
2. SEGUNDO GRUPO “A”
3. PRIMERO GRUPO “B”
4. SEGUNDO GRUPO “
PROGRAMACIÓN SEMIFINAL
VIERNES 22 DE FEBRERO
6.30 PM - GA - SANTANDER VS CESAR
7.30 PM - GB - TOLIMA VS ANTIOQUIA
8.30 PM - GA - APARTADO VS BOYACA
CLASIFICADOS A LA SEMIFINAL
1. PRIMERO GRUPO “A”
2. SEGUNDO GRUPO “A”
3. PRIMERO GRUPO “B”
4. SEGUNDO GRUPO “
PROGRAMACIÓN SEMIFINAL
VIERNES 22 DE FEBRERO
7.30 PM – LLAVE 1 - PRIMERO “A”
VS SEGUNDO “B”
8.30 PM – LLAVE 2 - PRIMERO “B” VS SEGUNDO “A”
PROGRAMACIÓN FINAL
SABADO 23 DE FEBRERO
8.30 PM – LLAVE 2 - PRIMERO “B” VS SEGUNDO “A”
PROGRAMACIÓN FINAL
SABADO 23 DE FEBRERO
TERCER Y CUARTO
7.30 PM – PERDEDOR LLAVE1 VS
PERDEDOR LLAVE 2
GRAN FINAL
8.30 PM – GANADOR LLAVE 1 VS GANADOR LLAVE 2
0 comentarios:
Publicar un comentario